Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

МДОУ «ДСКВ № 13» п. Щеглово находится в отдельно стоящем 2-этажном здании, 1983 года постройки. Один из входов в здание оборудован пандусом. 1 группа ДОУ имеет статус доступная входная группа для всех категорий инвалидов и лиц с ОВЗ. Вход в доступную входную группу оборудован лестницей (наружной), пандусом (наружным), входной площадкой (перед дверью), дверью (входной), тамбуром.

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2 этаж.

Приказом заведующего определены сотрудники, на которых возложено оказание инвалидам помощи при предоставлении услуги. Проведено обучение и организован инструктаж сотрудников, предоставляющих услуги населению для работы с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг.

Входная площадка имеет видеодомофон и звонок при входе. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход», видеонаблюдением.

Паспорт доступности объекта для инвалидов

Лист корректировки паспорта доступности МДОУ «ДСКВ № 13» п. Щеглово

План мероприятий («дорожная карта») МДОУ «ДСКВ № 13» п. Щеглово по повышению значений показателей доступности для инвалидов к объекту и предоставляемым на нем услугам

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?