Информация об использовании электронно-методических комплексов

  1. Программно-аппаратный комплекс «Колибри», включающий в себя:
    • интерактивный редактор и игровой центр «СОВА» (более 350 готовых занятий, а также редактор для создания собственных интерактивных игр);
    • программу «ВОЛШЕБНАЯ ПОЛЯНА» (19 игр, включающих 150 занятий, для общего развития, развития творческого мышления, а также психологической разгрузки);
    • программу ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА (тренажер по шашкам и шахматам, а также программы для приобретения и развития навыков конструирования и программирования).

  2. Программно-дидактический комплекс «Логомер 2»

    «Логомер 2» – это современный программно-дидактический комплекс для кабинета логопеда и дефектолога. С его помощью проводится обследование детей, развивающие и коррекционные занятия. В программе 90 игр и упражнений для индивидуальных и групповых занятий.

  3. Финансовая грамотность (АЛМА)

    Масштабный экономический методический комплекс, разработанный для детей возраста от 3 до 10 лет профессиональными методистами:

    • 10 уникальных интерактивных игр и программ, помогающих детям в игровой форме получить базовую финансовую грамотность, познакомиться с номиналами, научиться работать с суммами и многое другое.
    • Методическое пособие на 10 занятий с теоретической и практической частью по каждому из затрагиваемых вопросов
    • 5 мультфильмов, увлекательно и понятно рассказывающие о сложных понятиях микро- и макроэкономики, а также откуда берутся деньги и куда они уходят, как их честно зарабатывать.
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?