75-летие Победы в Великой Отечественной войне

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.

День Победы наш народ отмечает как главный праздник страны.
Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым!

В июле 2019 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ о проведении в 2020 году Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Вечная память павшим в боях! Слава победителям!

ПРОЕКТ

познавательно-творческий

«75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...»

нравственно-патриотической направленности

для детей дошкольного возраста 3-7 лет

АКТУАЛЬНОСТЬ:

В силу сложившей эпидемиологической ситуации часть запланированных мероприятий по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне реализовать не удалось.

Однако не случайно этот праздник наш народ отмечает как один из самых значимых в календаре семейных и государственных праздников. «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...». В большинстве семей чтут память своих героев и обязательно посвящают детей в семейные истории, участвуют в различных праздничных и памятных мероприятиях.

В связи с этим возникла необходимость в реализации мероприятий дистанционного формата по подготовке ко Дню Победы с целью объединения и сплочения всех участников образовательного процесса (детей, родителей, педагогов, методистов) вокруг темы День Победы. Так возникла идея совместного дистанционного проекта «75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?